26 сентября 2019 г. компания «Лаборатория качества» приняла участие в одном из главных событий лабораторной индустрии в Украине — XII Международной выставке LABComplEX. Аналитика. Лаборатория. Биотехнологии. HI-TECH. Мы провели семинар на тему: «Надлежащая работа лабораторий по контролю качества», который посетили более 150 участников со всей Украины.
Автором выступил Макаренко Александр Григорьевич — кандидат химических наук, ведущий преподавательтренер ООО «Лаборатория качества» и ООО «Стандарты Технологии Развитие», автор более 75 авторских семинаров.
В ходе семинара были рассмотрены следующие актуальные вопросы:
1. Об ошибках в химическом анализе. О причинах возникновения систематических и грубых ошибок. Как отделить систематические и грубые ошибки — использование статистических методов.
2. Изменения в новой версии стандарта 17025 относительно требований к оборудованию и персоналу.
3. Надлежащая лабораторная практика при работе с хроматографическими методами анализа.
4. Надлежащая лабораторная практика при работе с реактивами.
5. Новые требования к документации лаборатории в соответствии с требованиями стандарта 17025.
Компания «Лаборатория качества» благодарит участников за интерес к нашим мероприятиям! Следите за новостями на нашем сайте и в соцсетях. А если вы хотели бы получать приглашения на наши семинары, практикумы, лабораторные занятия — напишите запрос на e-mail: info@ql.org.ua. До новых встреч!